MotoGP. Гран-при Каталонии. Эспаргаро выиграл спринт, Марк Маркес прорвался на 2-е место с 14-го, Акоста – 3-й, три лидера упали

25.05.2024

Гонщик «Априлии» Алеш Эспаргаро победил в драматичном спринте на Гран-при Каталонии MotoGP.

В Барселоне испанец объявил, что завершит карьеру в конце года, после чего выиграл квалификацию.

На второе место с 14-го прорвался пилот «Грезини» Марк Маркес, третьим стал новичок чемпионата Педро Акоста из «Гасгас», лидер сезона Хорхе Мартин («Прамак») финишировал четвертым.

Три пилота сошли с первого места. Представитель «Трэкхауса» Рауль Фернандес стартовал третьим, вышел в лидеры спустя несколько кругов и упал. После этого Брэд Биндер из «КТМ» стал первым и также допустил падение. Наконец, на последнем круге лидировал Франческо Баньяя, который тоже оказался в гравии.

Мартин продолжает возглавлять чемпионат, Маркес-старший вырвался на вторую позицию.

MotoGP. Гран-при Каталонии. Эспаргаро выиграл квалификацию, Баньяя – 2-й, Мартин упал и стал 6-м, Марк Маркес – 14-й

Алеш Эспаргаро объявил о завершении карьеры в MotoGP по окончании сезона-2024

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

Предыдущая история

«Факел» – «Ахмат». 1:0 – Божин забил на 6-й минуте! Онлайн-трансляция

Next Story

Плющев об «Ак Барсе»: «Не припомню случая, когда штаб менялся не на 100, а на 200%. Новый тренер просто привез свою бригаду из Челябинска. Не думаю, что это пойдет на благо команде»

Последние из Спорт

Ташуев о 2:1 с «Пари НН»: «Было важно победить – у «Ахмата» полоса неудач, упал уровень психологии. Нормальная боевая игра, увидел то, что хотел»

19.09.2024
В сегодняшнем матче 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России грозненцы выиграли со счетом 2:1 и прервали 8-матчевую серию без побед, длившуюся с 31