Norway Chess. 8-й тур. Карлсен обыграл Прагнанандху, Дин Лижэнь уступил Каруане, Фируджа одолел Накамуру

4 июня прошли партии восьмого тура шахматного турнира Norway Chess.

8-й тур

Магнус Карлсен (Норвегия) – Рамешбабу Прагнанандха (Индия) – 1,5:1

Дин Лижэнь (Китай) – Фабиано Каруана (США) – 1:1,5

Алиреза Фируджа (Франция) – Хикару Накамура (США) – 1,5:1

Турнирное положение: Карлсен – 14,5 очков, Накамура – 13,5, Прагнанандха – 12, Фируджа – 11, Каруана – 9, Дин Лижэнь – 4,5.

ПРИМЕЧАНИЕ: контроль времени – 120 минут с добавлением 10 секунд на каждый ход, начиная с 41-го. Армагеддон: 10 минут против 7 с добавлением 1 секунды на ход, начиная с 41-го.

За победу в классической партии начисляется 3 очка, за поражение – 0. В случае ничьей проводится партия в формате армагеддон, где за победу дается 1,5 очка, за поражение – 1.

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

Предыдущая история

«Чувак, это же Аллен Айверсон». Юдонис Хаслем рассказал, как «Майами» едва не обменял его на Айверсона

Next Story

Состоялась встреча Министра иностранных дел Туркменистана с Главой Представительства ЮНИСЕФ в Туркменистане

Последние из Спорт

Ташуев о 2:1 с «Пари НН»: «Было важно победить – у «Ахмата» полоса неудач, упал уровень психологии. Нормальная боевая игра, увидел то, что хотел»

19.09.2024
В сегодняшнем матче 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России грозненцы выиграли со счетом 2:1 и прервали 8-матчевую серию без побед, длившуюся с 31