Формула-2. Испания. Мартен выиграл 1-ю гонку, у Корреа первый подиум с 2019-го, Антонелли – 10-й, Бермэн – 21-й

22.06.2024

Пилот «АРТ» Виктор Мартен выиграл спринт «Формулы-2» в Барселоне.

Мартен опередил обладателя поула Куша Маини из «Инвикты» и представителя «ДАМС» Хуана-Мануэля Корреа. Для Корреа подиум стал первым в «Ф-2» после тяжелых травм, полученных в Бельгии в 2019 году.

Вторым финишную черту пересек гонщик «Родена» Ритомо Мията, однако из-за штрафа за нарушение пределов трассы он стал лишь восьмым. Лидер сезона Пауль Арон («Хайтек») прорвался с девятого места на четвертое.

Соперники по «Преме» и, вероятно, будущие соперники в «Формуле-1» Оливер Бермэн и Андреа Кими Антонелли вновь столкнулись с серьезными проблемами. Бермэн откатился на последнее место, а завершил заезд 21-м, Антонелли опустился с пятой стартовой позиции на десятую.

Арон сохранил первую позицию в личном зачете с 85 очками, пилот «Кампоса» Исак Хаджар заработал 80, Зейн Мэлоуни из «Родена» – 69, Деннис Хаугер («МП Моторспорт») – 56, Габриэль Бортолето («Инвикта») – 53. Антонелли располагается на шестой строчке (48 баллов), Бермэн – на 15-й (18).

Формула-2. Испания. Квалификация. Арон выиграл 0,002 с у Кроуфорда и 0,006 с у Колапинто, Антонелли – 5-й, Бермэн – 15-й

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

Предыдущая история

Результаты Деминского полумарафона 2024

Next Story

Истбурн (WTA). Касаткина начнет матчем с Ван, Павлюченкова – с Томлянович, Потапова – с Юань

Последние из Спорт

Шахин про 3:0 с «Брюгге»: «Боруссии» было важно начать с выездной победы над сильным соперником. Мы заслужили ее, хотя обеим командам пришлось нелегко»

19.09.2024
«Было важно начать с победы над сильным соперником на выезде. Это был хороший матч, с атаками в обе стороны. Обеим командам пришлось нелегко. В

Мичел о 0:1 с «ПСЖ»: «Последние полчаса для «Жироны» были очень долгими, мы не могли отобрать мяч, контрпрессинг Энрике нас душил. Мы заслужили право быть в ЛЧ»

19.09.2024
«ПСЖ был лучше, особенно во втором тайме. Гол пришел под конец матча, но мог бы случиться и раньше. Последние полчаса для нас были очень