Наумов о Сорокине: «Сезон был довольно хороший, добротный, который бывает у каждого вратаря. Тяжело оценивать, наблюдая за игрой только по ТВ»

11.06.2024

Сергей Наумов оценил выступление Ильи Сорокина в «Айлендерс» в сезоне-2023/24.

Напомним, 55-летний специалист был назначен на должность тренера по вратарям в «Бриджпорте» – фарм-клубе «Айлендерс».

С 2018 по 2020 год Наумов работал в ЦСКА с действующим голкипером «Айлендерс» Ильей Сорокиным.

– Как вы оцените сезон Сорокина?

– Тяжело давать оценки, наблюдая за игрой только по телевизору. У Ильи был один из тех сезонов, который бывает у каждого вратаря. Я считаю, что сезон был довольно хороший, добротный.

– Вы с Ильей в течение сезона на связи и смотрите все его матчи?

– Да, мы периодически общаемся. Но давать советы, находясь так далеко, неправильно. У человека есть тренер, команда. Все исходит от того, как строится работа там на месте.

Подкидывать что-то со стороны будет неправильным. Можем только обсудить что-то из разряда психологии: как принимать ту или иную ситуацию, – сказал Сергей Наумов.

«Айлендерс» завершили сезон в первом раунде Кубка Стэнли, уступив в серии с «Каролиной» (1-4).

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

Предыдущая история

Клозе возглавил «Нюрнберг» из второй Бундеслиги

Next Story

«Зенит» подтвердил продление контракта с Трентом Фрэйзером до 2027 года

Последние из Спорт

Абаскаль уволен из «Гранады». Команда выиграла 1 матч из 6, сегодня упустила победу над «Малагой» на 93-й

21.09.2024
Сегодня команда, которую возглавляет бывший главный тренер «Спартака», упустила победу над «Малагой» на 3-й добавленной ко второму тайму минуте – 2:2.  После матча клуб

Шахматная олимпиада-2024. Индия с Гукешем лидирует за два тура до конца, США с Каруаной – 2-е, Китай с Дин Лижэнем – 4-й, Норвегия с Карлсеном – 23-я

21.09.2024
Индия лидирует за два тура до конца, набрав 17 очков. Победитель определится 22 сентября. Сборная России не выступает на турнире из-за недопуска к командным

«Реал», «Интер» и «Атлетико» следят за Гасьоровски из «Валенсии». Отступные за 19-летнего защитника – 45 млн евро