Обзор матча Реал Мадрид — Боруссия Дортмунд (2:0), финал Лиги чемпионов 2024 2 июня

02.06.2024

В Лондоне завершился финальный матч Лиги чемпионов, в котором мадридский «Реал» в очередной раз стал сильнейшей командой Европы. Матч против дортмундской «Боруссии» изначально многими представлялся как битва Давида с Голиафом. Тем не менее первая половина матча получилась абсолютно равной. Более того, «Боруссия» превзошла команду Карло Анчелотти по количеству ударов и опасных моментов у ворот Тибо Куртуа. Но долгое время так продолжатся не могло.

Чаще всего бывает так, что «Реалу» достаточно одного эпизода, чтобы перевернуть ход любого поединка в свою сторону. Так случилось и в этот раз. Многие думали о том, что вязкая игра может привести к дополнительному времени, но сначала с передачи Тони Крооса отличился Даниэль Карвахаль. Следом не прошло и десяти минут, как второй мяч в ворота «Боруссии» отправил Винисиус Жуниор. В итоге «Реал» в 15-й раз стал лучшим клубом в Европе.

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

Предыдущая история

Где смотреть бой Махачев – Порье UFC 302, прямая онлайн трансляция боя 2 июня 2024

Next Story

Во сколько бой Махачев — Порье на UFC 302: время начала боя и прямой трансляции 2 июня 2024

Последние из Спорт

Шахин про 3:0 с «Брюгге»: «Боруссии» было важно начать с выездной победы над сильным соперником. Мы заслужили ее, хотя обеим командам пришлось нелегко»

19.09.2024
«Было важно начать с победы над сильным соперником на выезде. Это был хороший матч, с атаками в обе стороны. Обеим командам пришлось нелегко. В

Мичел о 0:1 с «ПСЖ»: «Последние полчаса для «Жироны» были очень долгими, мы не могли отобрать мяч, контрпрессинг Энрике нас душил. Мы заслужили право быть в ЛЧ»

19.09.2024
«ПСЖ был лучше, особенно во втором тайме. Гол пришел под конец матча, но мог бы случиться и раньше. Последние полчаса для нас были очень