В столице Республики Узбекистан, Ташкенте, в настоящее время проходит важное международное мероприятие, направленное на развитие системы образования – Саммит партнерства Британского совета. Саммит, который проходит с 4 по 8 марта, организован в рамках Образовательного проекта по повышению качества преподавания английского языка в Центральной Азии (AELLCA).
Этот международный саммит собрал экспертов и преподавателей из разных частей региона и Великобритании. Среди них, в том числе, представители высших учебных заведений Туркменистана. В частности, в этом совещании высокого уровня активно участвуют преподаватели и специалисты Международного университета гуманитарных наук и развития и Туркменского национального института мировых языков им. Довлетмаммета Азади.
Основные цели саммита:
● Обсуждение современных методик преподавания английского языка.
● Обмен опытом повышения профессионального уровня преподавателей.
● Дальнейшее укрепление международного сотрудничества между образовательными учреждениями.
Участие представителей научно-образовательного сектора Туркменистана в этом саммите вносит значительный вклад в обогащение опыта нашей страны в преподавании иностранных языков и внедрение инновационных подходов, соответствующих мировым стандартам, в национальную систему образования. Семинары и встречи по обмену опытом, проведенные в рамках саммита, будут стимулировать реализацию новых проектов в области преподавания языков в будущем.
Это масштабное международное мероприятие знаменует собой новый этап в сотрудничестве в сфере образования в регионе. Организованный Британским советом, саммит способствует развитию не только информационно-методического, но и дружественного сотрудничества.
Это мероприятие демонстрирует эффективное продолжение стратегического сотрудничества в области образования между Туркменистаном и странами Центральной Азии.
Международный университет гуманитарных наук и развития