Министр автомобильных дорог Туркменистана Хангельды Керимов провел встречу с послом Узбекистана в Туркменистане Равшанбеком Алимовым. В ходе встречи были обсуждены важные вопросы двустороннего сотрудничества в области дорожного строительства.
Как сообщает в воскресенье информационное агентство «Dunyo», стороны также обменялись мнениями по направлениям развития транспортно-транзитных коридоров между двумя странами.
В ходе встречи участники уделили особое внимание вопросам использования передовых технологий в дорожно-строительной отрасли, цифрового управления инфраструктурными проектами, проектирования мостов и транспортных объектов, а также обмена опытом по другим направлениям, представляющим взаимный интерес.
Стороны отметили, что строительство и ввод в эксплуатацию высокоскоростной автомагистрали Ашхабад — Туркменабат будут способствовать увеличению товарооборота и грузоперевозок между двумя странами, а также развитию международных транзитных маршрутов.
По итогам встречи стороны договорились расширять практическое взаимодействие путем организации взаимных визитов, проведения рабочих встреч экспертов и реализации совместных проектов.
«THE ASHGABAT TIMES».