23–24 марта в Ташкенте (Узбекистан) состоится международный агробизнес-форум на тему «Инновации для устойчивых сельскохозяйственных экосистем, регенеративное сельское хозяйство и цифровизация». Инициаторами проведения мероприятия выступили Министерство сельского хозяйства Узбекистана и Министерство сельского хозяйства Италии.
Как сообщает Министерство сельского хозяйства Узбекистана, форум объединит представителей из Италии, стран Центральной Азии и Азербайджана. Площадка позволит обсудить вопросы внедрения инновационных технологий, развития устойчивых сельскохозяйственных экосистем и расширения международного сотрудничества в аграрном секторе.
Ожидается, что в форуме примут участие ведущие эксперты, инвесторы и представители агробизнеса. Участники обсудят возможности привлечения инвестиций в сельское хозяйство и перспективы внедрения современных решений.
Программой мероприятия также предусмотрено проведение B2B-встреч. Они создадут условия для того, чтобы предприниматели могли напрямую обсудить направления практического сотрудничества, обменяться опытом и рассмотреть возможности реализации совместных проектов.
«THE ASHGABAT TIMES».