На заседании Кабинета Министров Туркменистана, состоявшемся 13 марта, Президент Туркменистана подписал Постановление о посадке деревьев в Туркменистане в 2026 году. Документ принят в целях превращения страны в цветущий сад в эпоху Возрождения новой эры могущественного государства, создания лесных зон, обеспечения надлежащего ухода за саженцами, а также в целях озеленения страны. Согласно документу, проведение всенародного дня посадки деревьев в Туркменистане намечено на 21 марта 2026 года.
Министерствам, отраслевым ведомствам, хякимликам велаятов, а также городов Ашхабад и Аркадаг поручено обеспечить организованное проведение всенародного дня посадки деревьев на высоком уровне.
«THE ASHGABAT TIMES».