На рисунках инсайдера @xleaks7 видно, что S Pen вставляется вертикально в специальный «карман» внутри механизма. Причём перо там держится на магнитах, подзаряжается и даже может передавать сигнал, правильно ли оно вставлено.
Но есть и минусы. Судя по чертежам, складной экран сам и является сторонами этого «кармана». Если постоянно вынимать и вставлять стилус, со временем он может начать тереть по дисплею.
Пока это лишь идея на бумаге.
Источник: