Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Адылбека Касымалиева, прибывшего в нашу страну. Об этом сообщает пресс-служба Кыргызской Республики. В начале встречи глава правительства передал главе Туркменистана теплые приветствия и наилучшие пожелания от Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова.
В ходе двусторонней беседы были подробно обсуждены несколько важных вопросов повестки дня туркмено-кыргызского сотрудничества. Стороны уделили особое внимание дальнейшему развитию торгово-экономических и гуманитарных связей, а также укреплению взаимовыгодного партнерства в энергетической и транспортной сферах.
Как известно, в рамках своего визита в Ашхабад Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики принял участие в очередном заседании Совета глав правительств СНГ.