Экая незадача — официальный сайт Xbox взял да и раньше времени слил факт существования ремастера платформера Rayman Origins, вышедшего в 2011 году. Игра была тепло принята критиками и геймерами (от 86% до 92% на Metacritic для основных платформ), и вот 15 лет спустя (господи, чё ж так много времени-то прошло!) наконец-то удостоится собственного ремастера.
Страничка Rayman Origins: Enhanced Edition совсем ненадолго мелькнула на Xbox.com — сейчас её там уже нет. Впрочем, молва о будущем релизе быстро распространилась по интернету, а на саму страничку всё ещё можно поглазеть благодаря сайту Archive.org.
Судя по всему, нас ожидает старая добрая игра, которую сильно прокачают по части графики и не только. Обещают 4K, стабильные 60 fps, всякие «улучшения качества жизни» и даже контент, который раньше был эксклюзивом для PS Vita.
Дату релиза Rayman Origins: Enhanced Edition сайт Xbox, увы, не засветил. Что ж, придётся подождать официального анонса. Ну а пока можно полюбоваться на скриншоты — они разбросаны по всей новости. Microsoft, кстати, почему-то выложила их не в 4K, а в 1080p, хотя казалось бы.